Актеры советского и российского кино


ЮМОР, ПРИКОЛЫ * ФОТО АЛЬБОМ * ГОЛОСОВАНИЕ-АКТЁРЫ + ГОЛОСОВАНИЕ-ФИЛЬМЫ
ЭРОТИЧЕСКИЕ ФОТО * ОБОИ * ТЕМАТИЧЕСКИЕ ПОДБОРКИ ФИЛЬМОВ * ФИЛЬМЫ по ГОДАМ

.:: ИСТОРИИ ::.

Александр Збруев: «Врачи проверяют, что у нашей дочки с психикой...»

Она сидела на больничной койке в психиатрическом отделении Боткинской больницы. Осунувшаяся, изможденная, уставившись в точку на стене... В этой страшной женщине с трудом можно было узнать симпатичную, озорную, с горящими глазками школьницу Малахову из фильма «Если верить Лопотухину». Тяжело ныл затылок от страшного удара головой об пол. Из-за него 44-летняя женщина несколько дней провела в реанимации. Но гораздо сильнее болела душа. Душила обида на родного отца — актера Александра Збруева.

— Он ни разу не пришел навестить меня в больницу! — жалуется Наталья.

Приезжала только мать — Людмила Савельева. Ведь отцу Наталья мешала всю жизнь! Еще бы! Он — звезда, актер, любимец женщин, а его дочь — психически ненормальная. Естественно, Збруев скрывал это ото всех, особенно — от журналистов.

— Один раз отец даже бросил в сердцах: «Нужно вообще проверить, моя ли это дочь!» — плачет Наталья.

«Папа же тебе изменяет!»

Когда 44-летняя Збруева попала в реанимацию с черепно-мозговой травмой, ее мама Людмила Савельева рассказала «Тайнам звезд»:

— Инсульта, как подозревали, слава богу, не было. Дочь просто сильно ударилась головой. У нее — отек мозга. Наташа долго была без сознания. И теперь врачи проверяют, что у нее с психикой...

Опасения не напрасны. Наташа давно страдает нервными расстройствами. А удар затылком мог привести для нее к роковым последствиям.

— Наташа с детства росла замкнутым ребенком, — рассказывают соседи Збруевых. — Почти ни с кем не дружила. Ей очень не хватало внимания родителей, ведь оба были заняты. Они — актеры: все время — на гастролях. Збруевы таскали дочь по врачам. Пытались вылечить. Но, видно, не помогало...

Чтобы повлиять на ситуацию, актеры даже договорились, чтобы Наташу сняли в фильме «Если верить Лопотухину». Думали, это поможет дочке «выйти» из своей «скорлупы». Но на роли Малаховой кинокарьера Натальи и закончилась. А потом она узнала, что у папы есть любовница — актриса Елена Шанина, да еще и внебрачная дочь Таня. Эта новость стала для девушки страшным ударом. Она говорила матери:

— Он же тебе изменяет! Почему ты его не бросаешь?

Но Савельева слишком сильно любит своего мужа.

— Мать тогда выбрала отца, а не меня! — жалуется Наталья. — Встала на его сторону! А он и с той семьей тоже продолжал жить! И общаться с дочкой Таней!

Отношения Збруевой с отцом окончательно разладились. Она отказалась поступать в институт на переводчика с английского, как хотел Александр — пошла в продавщицы в магазин. А потом влюбилась в мужчину, намного старше себя. Но в середине 90-х мужа Натальи убили. И это окончательно подорвало ее психику. Наташа чувствовала себя несчастной и бесконечно одинокой.

Жизнь на уколах

В 2005 году Збруева подожгла собственную квартиру. К счастью, вовремя подоспели соседи и потушили занавески, горевшие на кухне. Збруевы решили, что дочке опасно жить одной и забрали ее к себе, а квартиру стали сдавать за 42 000 рублей в месяц.

— Я не собиралась сдавать жилье! Хотела жить отдельно! Но родители настояли! Меня же за каждую тысячу готовы были съесть! — жалуется Наталья. — Все им денег было мало! Я сопротивлялась, но меня сломали! Мать нашла врача, который приходил делать уколы от шизофрении. А я ведь — не сумасшедшая!

Тем, кто спрашивал, Збруевы врали, что все хорошо, у дочери — свой маленький бизнес. А на самом деле дочку нельзя было оставить без присмотра. Из-за этого Людмила Савельева забросила блестящую карьеру актрисы. Да и Збруев остался с женой и не ушел к Шаниной из-за больной дочери. Это его грех и их общий крест: и бросить семью он не смог, однако и скрыть раздражение был не в силах. Больная дочь нигде не работала и упрекала родителей в том, что они «даже ногти ей не подстригают»!

На этой неделе Наталью должны выписать. И в звездной семье все начнется по-старому...

Источник: Андрей Штиль, Тайны звезд

Биография Александра Збруева

© 2003-2016 RUSactors.ru / Использование сайта http://rusactors.ru/ означает полное и безоговорочное согласие с условиями пользовательского соглашения.