Актеры советского и российского кино


ЮМОР, ПРИКОЛЫ * ФОТО АЛЬБОМ * ГОЛОСОВАНИЕ-АКТЁРЫ + ГОЛОСОВАНИЕ-ФИЛЬМЫ
ЭРОТИЧЕСКИЕ ФОТО * ОБОИ * ТЕМАТИЧЕСКИЕ ПОДБОРКИ ФИЛЬМОВ * ФИЛЬМЫ по ГОДАМ

.:: ИСТОРИИ ::.

С Анатолием Кузнецовым женщины обращаются как с вещью

81-летний «товарищ Сухов» снова встретил Гюльчатай

На кинофестиваль «Домбайское эхо», посвященный четвероногим друзьям, снимающимся в кино, легендарный «товарищ Сухов» - народный артист России Анатолий КУЗНЕЦОВ - прилетел с острова Корфу, где отдыхал с женой Александрой ЛЯПИДЕВСКОЙ. И, к удивлению, обнаружил, что Домбай по градусу веселья и гостеприимности не уступает солнечной Греции.

- 56 лет назад я был на Домбае, снимался в картине «Путешествие в молодость». Но тогда здесь не было таких шикарных отелей - около двух месяцев мы жили в палатках, - признался Анатолий Борисович.
Не раз за свою творческую карьеру Кузнецов встречался в кадре с животными. Впрочем, карьера его могла закончиться уже в 1955 году, на первой роли Николая Желудева в картине «Опасные тропы». Однажды на съемках в лесу (уссурийскую тайгу снимали в Грузии) во время перерыва из клетки вырвался медведь и побежал прямо на Анатолия.

- Я застыл на месте, подумал, что уносить ноги будет проявлением трусости с моей стороны. Косолапый подбежал ко мне, ударил наотмашь когтистой лапой, цапнул за колено. Если бы не подоспевший дрессировщик, дело могло закончиться весьма печально, - рассказывает актер.
Не обошлось на фестивале без эксцессов. По дороге из Домбая в Малый Карачай Кузнецову не подали обещанный «мерседес», и по горному серпантину он трясся в микроавтобусе с более молодыми коллегами. На полпути дверь отворилась, и сотрудник администрации республики подобострастно предложил:
- Товарищ Сухов, пройдемте в машину, там вам легче будет!
- Нет, я останусь тут с ребятами, - отказался Кузнецов.
Уговоры закончились криками и разборками. 81-летний артист очень болезненно реагировал, что все упорно напоминали ему о возрасте.

- Что вы все носитесь со мной, будто я инвалид?! Я хоть и не молод, но еще кое-что могу! - возмущался Анатолий Борисович.
Между прочим, женщины Востока нисколько в этом не сомневались. На остановке в городе Карачаевске Кузнецов отправился на местный рыночек прикупить кой-какой садовый инвентарь, и все продавщицы, как одна, бросили прилавки с фруктами и окружили кинозвезду своими плотными фигурами.
- Товарищ Сухов, ты меня помнишь? Я - твоя Гюльчатай! - крепко прижалась к Кузнецову дородная тетка в переднике. - Возьми меня к себе в Москву. Я буду тебе хорошей женой!

Гарем разрастался, женщины по-хозяйски передавали Кузнецова друг другу и фотографировались.
- Они обращаются со мной как с вещью! - с улыбкой заметил артист. - Они называют меня Суховым, не помнят моих других ролей, а я ведь снялся в 150 картинах!
В последний день фестиваля Вячеслав Спесивцев, руководитель театра своего имени и председатель жюри «Домбайского эха», появился на банкете с оторванным по локоть рукавом рубашки.
- Представляете, я встретил людей, которые помнят меня еще по фильму «Душа». Попросили автограф. Листочка бумаги не нашлось, и я предложил свой рукав от дорогой английской рубашки, - поведал Вячеслав Семенович.

Впрочем, потеря рукава - мелочи, так как едкие шуточки народного артиста и его выходки, которые он устраивал во время фестиваля, могли привести к еще более плачевным результатам. Спесивцев бесцеремонно обнимал всех женщин и девочек, которые попадались ему под руку, тащил танцевать.
В тот же прощальный вечер великовозрастный хулиган лишился не только второго рукава, но и швейцарских часов, которые у него отобрали разбушевавшиеся поклонницы. Можно только догадываться, как на разорванную рубашку, перепачканную помадой, отреагировала дома жена Вячеслава Семеновича.

Источник: Радмила ВОРОНИНА, Экспресс газета

Биография Анатолия Кузнецова

© 2003-2016 RUSactors.ru / Использование сайта http://rusactors.ru/ означает полное и безоговорочное согласие с условиями пользовательского соглашения.