Актеры советского и российского кино


ЮМОР, ПРИКОЛЫ * ФОТО АЛЬБОМ * ГОЛОСОВАНИЕ-АКТЁРЫ + ГОЛОСОВАНИЕ-ФИЛЬМЫ
ЭРОТИЧЕСКИЕ ФОТО * ОБОИ * ТЕМАТИЧЕСКИЕ ПОДБОРКИ ФИЛЬМОВ * ФИЛЬМЫ по ГОДАМ

Последние новости

«Пассажиры» - продолжение 8 апреля

Спустя два года на экраны выходит долгожданное продолжение форматом в 8 серий .


Скончалась Александра Яковлева

Как сообщают СМИ, причиной смерти стала онкология.


Премьеру фильма «Ампир V» перенесли на неопределенный срок

Фильм Виктора Гинзбурга поставлен по знаменитому роману Виктора Пелевина.


Все новости 2021 года

Все новости 2020 года

Все новости 2019 года

Все новости 2018 года

Все новости 2017 года

Все новости 2016 года

Все новости 2015 года

Новости из мира кино

Стартовал фестиваль «Сталинградская сирень»

13 мая 2022 г 22:00

Сериал Чемпион мира13 мая в Волгограде стартовал ставший уже традиционным кинофестиваль «Сталинградская сирень». Данный культурный проект реализуется с 2013 года, проходит в мае и посвящён Победе нашего народа в Великой Отечественной войне. Отсюда и тематика фестиваля - военные фильмы.

В предыдущие годы гостями фестиваля становились известные актёры и режиссёры отечественного и зарубежного кинематографа. Вот и в этом году «Сталинградскую сирень» посетят Всеволод Шиловский, Игорь Скляр, Борис Токарев, Наталья Бондарчук, Александр Тютрюмов, Вячеслав Гришечкин, Екатерина Вуличенко, Александр Носик.

Встречи с кинозвездами и бесплатные показы фильмов пройдут с 13 по 15 мая на 22 площадках региона. Всего в программе кинофестиваля запланировано 30 фильмов, рассчинанных на самую разную возрастную аудиторию.

Так юные зрители могут посмотреть трогательную семейную мелодраму «Африка» режиссёра Дарьи Биневской. Это история разворачиваются зимой во время блокады Ленинграда, в деревне Валерьяновка. Из всех жителей остались лишь мать и троё детей. Братья Санька и Егорка отправляются через заминированное поле в сторону леса с целью раздобыть какую-нибубь пищу и находят чуть живую овчарку... Главные роли в фильме исполнили юные актёры Алексей Родионов и Олег Чугунов, а также звёзды отечественного кино Екатерина Гусева и Игорь Петренко. Перед показом фильма зрителей ждёт творческая встреча с Народным артистом России Всеволодом Шиловским.

Открыла программу фестиваля военная драма режиссёра Рената Давлетьярова «Лётчик». Фильм повествует о советском лётчике Николае Комлеве, который после успешного выполнения приказа уничтожить немецкую танковую колонну оказывается сбит.В результате вынужденной посадки раненый Комлев оказывается на территории, занятой фашистами. Превозмогая боль и холод, спасаясь от волков и преследования спецотряда нацистов, он упорно пробирается к своим. В пути он получает обморожение и гангрену, что приводит к ампутации ног. Однако Комлев всё равно возвращается в строй, за штурвал самолёта...

Главную роль в фильме исполнил популярный актёр Пётр Фёдоров. Образ Николая Комлева является собирательным, но во многом он созвучен легендарному лётчику, Герою Советского Союза Алексею Маресьеву.

кадр из фильма «Лётчик»

Также в программе фестиваля фильмы: «Блокадный дневник» режиссёра Андрея Зайцева, «Мария. Спасти Москву» режиссёра Веры Сторожевой, «Герой 115» режиссёра Василия Чигиринского, «Рядовой Чээрин» режиссёра Дмитрия Кольцова, «Небо» режиссёра Игоря Копылова и другие современные военные фильмы.

Смогут зрители посмотреть и советские ленты о войне. Среди них - легендарная военная драма режиссёра Семёна Арановича «Торпедоносцы» с Родионом Нахапетовым, Алексеем Жарковым и Андреем Болтневым в главных ролях.

Игорь BIN



© 2003-2016 RUSactors.ru / Использование сайта http://rusactors.ru/ означает полное и безоговорочное согласие с условиями пользовательского соглашения.